عاجل.. تعيين المستشار سعيد مرعي رئيسًا للمحكمة الدستورية

بروباجنداآخر تحديث : الخميس 11 يوليو 2019 - 11:48 صباحًا
عاجل.. تعيين المستشار سعيد مرعي رئيسًا للمحكمة الدستورية

نشرت الجريدة الرسمية قرار رئيس الجمهورية رقم 332 لسنة 2019، بشأن تعيين المستشار سعيد مرعى محمد جاد عمرو رئيسا للمحكمة الدستورية العليا بدرجة وزير، اعتباراً من 14 يوليو 2019.

وجاءت صيغة القرار كالاتى:

بعد الإطلاع على الدستور

وعلى قانون المحكمة الدستورية العاليا الصادر بالقانون رقم 48 لسنة 1979 المعدل بالقانون رقم 78 لسنة 2019

قرار

المادة الأولى

يُعين المستشار سعيد مرعى محمد جاد عمرو رئيسا للمحكمة الدستورية العليا اعتبارا من 14 يوليو 2019.

المادة الثانية

ينشر هذا القرار فى الجريدة الرسمية.

والمستشار : سعيد مرعى محمد جاد عمرو وهو من مواليد القبابات – اطفيح – الجيزة

وعن المؤهلات الدراسية فقد حصل علي: – ليسانس حقوق دور مايو سنة 1976 بتقدير جيد جداً ـ جامعة القاهرة . – دبلوم الدراسات العليا في القانون العام سنة 1978 بتقدير جيد كلية الحقوق جامعة القاهرة. – دبلوم الدراسات العليا في العلوم الإدارية سنة 1979 بتقدير جيد كلية الحقوق جامعة القاهرة.

وتدرج وظيفيا: – 14/4/1977 عين مندوب مساعد بمجلس الدولة – 8/9/1979 عين مندوب بمجلس الدولة – 19/11/1980 عين نائب بمجلس الدولة – 18/4/1984 عين مستشاراً مساعداً من الفئة (ب) – 12/6/1989 عين مستشاراً مساعداً من الفئة (أ) – 7/5/1990 عين مستشاراً بهيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا – 29/9/1999 عين رئيس هيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا – 22/10/2002 عين نائب رئيس المحكمة الدستورية العليا

الجهات والإدارات التى عمل بها: – في 2/5/1977 التحق بالعمل عضواً بهيئة مفوضي الدولة – في 1979 التحق بالعمل مفوضاً للدولة لدى المحكمة الإدارية لوزارة المالية – في 1980 التحق بالعمل مفوضاً للدولة لدى المحكمة الإدارية لوزاراتي الري والدفاع – في 1984 التحق بالعمل مفوضاً للدولة لدى المحكمة الإدارية لوزارة الصحة – في 1986 التحق بالعمل عضواً بإدارة الفتوى لوزارات الصناعة والبترول والثروة المعدنية والكهرباء – في 1988 التحق بالعمل عضواً بهيئة مفوضي الدولة بالمحكمة الإدارية العليا – في 1990 عضواً بهيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا

الانتدبات والاعارات: – انتدب سيادته للعمل مستشاراً مساعداً بهيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا فى غير أوقات العمل الرسمية فى الفترة من 1/12/1984 حتى 1/11/1986 ثم فى الفترة من 21/3/1988 حتى 6/5/1990 – أعير سيادته إلى المملكة العربية السعودية للعمل مستشاراً قانونياً بوزارة التجارة خلال الفترة من 31/5/1991 حتى 6/1/1996 – ندب سيادته لتدريس مادة القانون المدني بكلية الحقوق- جامعة حلوان فى غير أوقات العمل الرسمية خلال العام الجامعي 97/1998.

المنح والشهادات الدراسية: – أوفد سيادته في منحة دراسية بالمعهد الدولي للإدارة العامة بباريس ودورة تدريبية بمجلس الدولة الفرنسي لمدة سنة اعتباراً من 1/11/1986.

أعير سيادته الى دولة البحرين للعمل مستشاراً لرئيس المحكمة الدستورية بها لمدة سنتين اعتبارا من 30/1/2012. بتاريخ 6/5/2018 تولى سيادته منصب الأمين العام لإتحاد المحاكم الدستورية العربية .

رابط مختصر
2019-07-11
أترك تعليقك
0 تعليق
*الاسم
*البريد الالكترونى
الحقول المطلوبة*

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.

ان كل ما يندرج ضمن تعليقات القرّاء لا يعبّر بأي شكل من الأشكال عن آراء اسرة بروباجندا الالكترونية وهي تلزم بمضمونها كاتبها حصرياً.

بروباجندا